Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Если человек принят на работу по договору подряда, имеет ли он льготу по НДФЛ?

Спрашивает Елена   20 мая 2009
Если человек принят на работу по договору подряда, имеет ли он льготу по НДФЛ?
Ответ
Да, имеет, но только внештатный работник, который экономит на НДФЛ, т.к. сумму вознаграждения подрядчик сможет уменьшить на профессиональный налоговый вычет (ст.221 НК РФ). Для получения данного вычета, внештатный работник должен написать заявление в произвольной форме на имя руководителя организации-заказчика с просьбой его предоставить и принести бухгалтеру все подтверждающие документы (чеки, накладные и пр.).
Источник: http:// underlaw.ru - договор подряда с физическим лицом
20 мая 2009 17:19

Другие ответы
1
Ели Вы работаете только по договору подряда, то налоговый вычет Вам обязаны предоставить, напишите заявление в бухгалтерию. Если еще есть дети, то кроме заявления, копии свидетельств о рождении детей. Если это не основная Ваша работа, а по трудовой Вы ... Еще
20 мая 2009 21:43