Могу ли я с за должность по кредиту передвигаться по России?
Спрашивает 11 июня 2009
Могу ли я с за должность по кредиту передвигаться по России? Или этот запрет распространяется только на, за границу???
Получить новые ответы

Могу ли я с за должность по кредиту передвигаться по России?

Ваше право и это Конституции закреплено. Но только на чем будете передвигаться. Если имеется судебное решение у судебных приставов и они вместе с сотрудниками ГИБДД вышли на дорогу чтобы взыскать задолженности по судебным решениям, то тогда могут возникнуть проблемы. Посмотрять по компьютеру и на сумму задолженности могут наложить арест и изъят или аккумулятор, автомагнитолу, запасное колесо или автомашину.
Ответ
Зуфар Мавлиевич
12 июня 2009 12:57
Другие ответы
По России - конечно, можете, ведь соответствующая норма - это часть законодательства о выезде граждан Российской Федерации за её пределы, так что никакой правовой базы и даже механизма, чтобы превращать Вас в крепостного колхозника ... Еще
11 июня 2009 16:02   Андрей Валерьевич
Существующее законодательство не накладывает ограничения на передвижения гражданина РФ по территории РФ в зависимости от наличия у него долга по возврату кредита.
11 июня 2009 16:23   Олег Васильевич
Конечно можете причем это определенно наивысшим законом РФ Конституцией. Вот статья №27 часть 1 Статья 27 1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания ... Еще