Могу ли я с за должность по кредиту передвигаться по России?

Спрашивает 11 июня 2009
Могу ли я с за должность по кредиту передвигаться по России? Или этот запрет распространяется только на, за границу???
Получить новые ответы
Ответ
Все правильно, если вы передвигаетесь на автомобиле за рулем, вас может остановить сотрудник ГИБДД и представитель службы судебных приставов (если дело о невозврате кредита выиграно в суде). Если машина ваша, то ее могут и отобрать. Могут наказать за неявку к приставам (наверное, повестки приходили) и на 15 суток под арест. Но это все маловероятно. Решать вам
Автор
Максим
Максим
12 июня 2009 17:13
Имеются знакомства с экспертом
Другие ответы
В принципе сможете, но если вы недобросовестный должник, вас тогда ваш кредитор сможет обвинить в мошенничестве.
А мошенничество сулит вам уголовным наказанием.
Подробности наказания в этом ресурсе ссылка.
12 июня 2009 09:29   Ильнур.
Конечно можете причем это определенно наивысшим законом РФ Конституцией.
Вот статья №27 часть 1
Статья 27
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
Существующее законодательство не накладывает ограничения на передвижения гражданина РФ по территории РФ в зависимости от наличия у него долга по возврату кредита.
11 июня 2009 16:23   Олег Васильевич
По России - конечно, можете, ведь соответствующая норма - это часть законодательства о выезде граждан Российской Федерации за её пределы, так что никакой правовой базы и даже механизма, чтобы превращать Вас в крепостного колхозника 30-50-х годов нет...
11 июня 2009 16:02   Андрей Валерьевич