Является ли матерью-одиночкой женщина в разводе (с ребенком)?
Спрашивает 29 июля 2009
Кто является матерью одиночкой? Кем является женщина в разводе (с ребенком)? Какие льготы?
Получить новые ответы

Является ли матерью-одиночкой женщина в разводе (с ребенком)?

Если в графе отцовство вписан отец в свидетельстве о рождении, Вы не являетесь матерью одиночкой. Даже если отца нет в живых. Моего мужа нет, другие мамы в детском саду, куда ходит мой сын не раз мне высказывали негодование или обиду (хотя я бы выразилась и похуже) из-за того, что они разведены, а им никаких льгот в отличие от меня. Поэтому больших плюсов в этих льготах я не вижу.
Ответ
Вершинина Анна Александровна
29 июля 2009 17:52
Другие ответы
Женщина в разводе не является матерью-одиночкой. Кто является матерью одиночкой можете посмотреть по ссылке http://www.moscow-faq.ru/all_question/house/semyadeti/2009/February/14875 Разведенная женщина ... Никаких льгот нет... Получаете ... Еще
29 июля 2009 16:41   Консультант
ст.51 СК РФ определяет понятие так: к одиноким матерям (матеря-одиночкам) относятся: · женщины, родившие и воспитавшие детей вне брака, · женщины, ранее пребывавшие в браке, если они имеют детей, родившихся от другого лица до или после расторжения брака или смерти мужа, при условии, что в ... Еще
29 июля 2009 21:44   Надежда Павловна
Если в обществе матерью-одиночкой принято считать женщину, которая воспитывает ребенка (или нескольких детей) одна, то законодатели на этот счет имеют свою позицию. Итак, согласно действующему законодательству, мать-одиночка – это ... Еще
29 июля 2009 22:37   Маша