Могу ли я получить московский полис по временной регистрации?

Спрашивает 06 авг. 2009
Я официально трудоустроена в Москве, имею временную регистрацию.Но поскольку полис Санкт-петербургский, в поликлинике его не подтвердили. Могу ли я получить московский полис по временной регистрации?
Получить новые ответы
Ответ
Татьяна, если у Вас имеется настоящий непросроченный медицинский полис (хоть и выданный в Санкт-Петербурге), то суетиться Вам не надо - необходимо только купить Закон РФ "О медицинском страховании граждан в Российской Федерации" от 28.06.1991 N 1499-1 (ред. от 23.12.2003) и предъявить его врачам, которые отказывают Вам в обслуживании.
В соответствии со статьей 5 вышеуказанного закона "Страховой медицинский полис имеет силу на всей территории Российской Федерации, а также на территориях других государств, с которыми Российской Федерации имеет соглашения о медицинском страховании граждан."
Так что Вас обязаны принять по действующему полису.
Источник: http://nalog.consultant.ru/doc45802.html
Автор
Илья Александрович
Илья Александрович
06 авг. 2009 16:45
Другие ответы
Полис ОМС (полученный в Санкт-Петербурге)действителен на всей территории России. Вам отказали незаконно.
07 авг. 2009 20:53   Александр Сергеевич
нужно получить полис ОМС
06 авг. 2009 17:33   said
В любой поликлинике города Москвы Вы можете приобрести полис ОМС и в дальнейшем обращаться к любому специалисту данной поликлиники. Санкт-Петербургский полис действителен только при оказании экстренной и скорой помощи.
06 авг. 2009 16:25   Вадим Петрович
Комментариев: 2