Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Как заставить человека разменять квартиру?

Спрашивает Лариса Николаевна   15 нояб. 2009
Состоялся суд. Были установлены правила пользования жильем. Совместное проживание невозможно. Как заставить человека разменять жилье. Может быть опять обратиться в суд, но с другим иском. Подскажите пожалуйста с каким? Спасибо!
Ответ
У меня похожая проблема. Мы с сыном и ещё один собственник (родственник) не можем вместе жить. Он продал свою долю. Чего я сделать не готова. Но в ситуации с детьми это проще, ребенка не выселит никто, и квартиру такую никто покупать не станет. Так что перевес на моей стороне.
Я к тому, что у вашего дольщика детей несовершеннолетних надеюсь нет. Так больше шансов измотать ему нервы и "выжить". Но по своему опыту скажу, что скорее вы их себе измотаете, чем другому. Стоит ли игра свеч?
21 нояб. 2009 17:45

Обладаю личным опытом


Другие ответы
1
Я так понимаю, что Вы являетесь совместно собственниками жилья? Вы можете попробовать продать свою долю и купить себе другое жилье. Это, конечно, намного менее выгодно, чем продать квартиру целиком, но выход. Как такового размена сегодня не существует. ... Еще
15 нояб. 2009 23:40

Имеются знакомства с экспертом

2
Если решением суда не запрещено сдавать квартиру, то сдайте Вашу долю - пустите туда жильцов. Желательно "проблемных" (шумных и т.п., пусть их будет много), если сможете, то договоритесь с ними, заплатите им, чтобы они "помогли" Вам - пожили в Вашей ... Еще
17 нояб. 2009 23:35

Имеются знакомства с экспертом

3
Юридически заставить участника общей долевой собственности продать или разменять квартиру другие участники общей долевой собственности не могут даже в судебном порядке. Такого права у них нет. А вот продать свою долю с соблюдением правил о преимущественной покупки, установленных ст. 250 ГК РФ, ... Еще
15 нояб. 2009 23:46

Оказываю эту услугу