Какой штраф за рекламу?

Спрашивает 19 нояб. 2009
На бортах личной газели, наклею рекламу своего магазина. Регистрировать рекламу не буду. Что ждать от ГАИ, какие претензии и размер штрафа?
УТОЧНЯЮ: автомобиль личный, сам индивидуальный предприниматель. размер рекламы 100х50 см
Получить новые ответы
Ответ
В Федеральном Законе "О рекламе" от 1 марта 2006 год №38-ФЗ, я, работающая именно в этой сфере, ни разу не встречала ничего, запрещающего размещение рекламы на личном автотранспорте. Единственное, что написано в статье 20 данного закона (рекомендую посмотреть, она называется "Реклама на транспортных средствах и с их использованием"): говорит о том, что реклама на а/м не должна создавать угрозу безопасности движения и ограничивать обзор управляющим транспортными средствами лицам и другим участникам движения.
Источник: Федеральный закон "О рекламе"
Автор
Наташа
20 нояб. 2009 16:06
Оказываю эту услугу
Комментарии
Никаких штрафов нет. Вот тут подробно юрист разобрал ситуацию с рекламой на автомобилях ссылка
Другие ответы
Регистрация рекламы на авто не требуется

Вот тут более подробно написано ссылка Реклама на автомобилях регулируется ФЗ "О рекламе". Там про регистрацию и оформление в ГИБДД ничего не говорится. Значит ничего не нужно.

Оформлять рекламу на авто не нужно
Смотрите вопрос "Смогу ли я сделать надпись на своем автомобиле?" http://www.moscow-faq.ru/all_q...
Кстати, есть фотокаталог автомобилей с надписями URL адресов сайтов на борту ссылка
23 нояб. 2009 13:09   4M
Точно также как и вы озадачился этим вопросом перед нанесением наклеек, потом свелось что это необязательно(кто сказал не помню).Нанесли наклейки так до сих пор и ездим. Вопросов лишних не задавали.
19 нояб. 2009 23:08   Alexa