Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Смогу ли я вернуть подоходный налог при покупке жилья в будущем, если сейчас верну 13% с оплаты за обучение?

Спрашивает Олеся   23 дек. 2009
Смогу ли я вернуть подоходный налог при покупке жилья в будущем, если сейчас верну 13% с оплаты за обучение?
Ответ
Да, конечно. Это совершенно два разных никак не связанных юридически между собой оснований для получения налоговых вычетов и возврата налога на доходы физических лиц. В соответствии с п.п. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ не допускется повторное использование именно имущественного налогового вычета в связи с покупкой жилого помещения, к налоговым вычетам по другим основаниям это не относится.
Источник: http://www.mosgrad.ru
23 дек. 2009 13:28

Оказываю эту услугу


Другие ответы
1
Да, можете. При оплате обучения Вы воспользуетесь социальным вычетом ст.219 НК РФ, а при покупке жилья - это имущественный вычет СТ.220 НК РФ, которым Вы тоже можете воспользоваться.
2
Олеся, да можете. Дало в том, что мы пока работаем платим подоходный налог ежегодно. Поэтому и имеем право ежегодно на возврат 13% которые платим. Этот год я например лечу зубы и учусь платно в институте или на платных курсах английского и ... Еще
23 дек. 2009 23:35
3
Конечно да. Это разные налоги. Причем на обучение Вы сможете сделать возврат и при покупке недвижимости, если это произойдет пока вы учитесь. Это пройдет в одной декларации и просто увеличит срок выплат вам возмещения. так что не бойтесь и подавайте щас ... Еще
11 февр. 2010 21:21

Потребляю эту услугу

← Показать все ответы
Комментарии