Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Положено ли жилье ветерану ВОВ по статье 20 (труженик тыла)?

Спрашивает Марина   22 янв. 2010
Моя бабушка ветеран ВОВ,в удостоверении по статье 20,указано,что она труженик тыла.Она живет на 12 кв. метрах,без удобств,без горячей воды,туалет на улице,а ей 81 год,да и топит все еще печкой.Прописано с ней еще три человека,в том числе ребенок 7 месяцев.В собесе сказали ,что по 20 статье не положено жилье.Правда ли это?Если нет,то куда обратиться?По указу президента ведь положено всем ветеранам,нуждающимся в улучшении жилищных условий!Разве она не нуждается.Помогите пожалуйста разобраться в этом вопросе!
Ответ
Уважаемая Марина!
Адресуйте свой вопрос на горячую линию Общественной палаты.

C 12 апреля 2010 года начала работу "ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ" Общественной палаты по защите прав ветеранов.

Эксперты принимают звонки пенсионеров и их родственников по проблемам предоставления социальных и медицинских льгот, бесплатного жилья.

По телефону 8–800-555–25–00 можно бесплатно позвонить из любого региона России.
Подробности смотрите по ссылке
http://www.oprf.ru/newsblock/news/3030/c...

В соответствии со Ст.2.п.1 пп.4
Закона О Ветеранах ВОВ - Федеральный Закон от 12.01.95 N 5-ФЗ (в редакции от 27.07.2010).
Если позволите,обойдусь без цитат,смотрите по ссылке
http://www.zakonprost.ru/content/base/pa...

Очень жаль,что Вы не указали,в каком Федеральном Округе проживает Ваша бабушка,куда смотрит Администрация района,почему игнорируется ЗАКОН и обещания Президента Медведева Ветеранам,в отдельно взятом субъекте Российской Федерации.

Страна должна знать своих "ГЕРОЕВ" на местах.
Желаю Вашей бабушке ПОБЕДИТЬ еще раз,но теперь бездушных и неграмотных чиновников.
Всего Вам доброго!

Источник: жилье, ветеран, ВОВ
18 апр. 2010 20:09

Другие ответы
1
Обращайтесь в письменной форме к главе местной администрации и главе субъекта Российской Федерации, в которой проживает Ваша бабушка, в Министерство здравоохранения и социального развития РФ.
25 янв. 2010 10:50
2
В связи с выходом закона о том что все участники войны должны получить жильё таким образом президент РФ хочет что бы все участники войны чувствовали себя комфортно ведь их так осталось мало.
3
Льготы по обеспечению жильем тружеников тыла могут содержаться в законодательстве Вашего региона. Уточнить, существуют ли такие льготы, можете в своей управе или администрации. ОБ этом написано в Статье 20 ФЗ "О ветеранах": Меры социальной поддержки ... Еще
17 февр. 2011 13:15