Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Можно ли лишить родительских прав мужа, если он платит алименты, но с ребенком не общается? Будет ли он продолжать платить алименты после лишения прав?

Спрашивает Руслана   29 апр. 2010
Смогу ли лишить мужа родительских прав, если он платит алименты,но с ребенком не общается со дня развода(уже 7 лет) и вообще настаивает на ДНК. Будет ли он продолжать платить алименты после лишения прав.
Ответ
Руслана, вы меня извините, пожалуйста, или Вы получаете алименты или хотите лишить прав отца... Самое неприятное в этой ситуации, что получая сейчас алименты, в старости или не трудоспособности так называемый отец может подать на алименты на сына или дочь...
02 мая 2010 12:13

Обладаю личным опытом


Другие ответы
1
Руслана! Самое веское основание для лишения родительских прав – уклонение от выполнения родительских обязанностей. Но в данном случае Ваш муж платит алименты на ребенка,но не желает общаться с ребенком. Должны быть и другие основания для лишения ... Еще
29 апр. 2010 16:47
2
Статья 71. Семейного Кодекса. Последствия лишения родительских прав 1. Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе право на ... Еще
29 апр. 2010 19:06
3
Недавно обсуждала подобный вопрос с адвокатом, ситуация у родственницы еще более сложная. Отец ребенка алименты не платит, на них никто и не подавал. Но даже в том случае ответ адвоката: "Дело о лишении его отцовских прав выиграть не удастся!" Для ... Еще
29 апр. 2010 22:04
← Показать все ответы
Комментарии
  • 05 мая 2010 10:44

    @@@_________________________________________________ Самое неприятное в этой ситуации, что получая сейчас алименты, в старости или не трудоспособности так называемый отец может подать на алименты на сына или дочь..._______________________________________
    @@@____________________________________________
    Просто ужас пробирает, когда читаешь подобные строчки. Бррррр. Кошмар. А ещё, наверное, самое неприятное, что о своих родителя заботиться потом придётся... да? Вы меня, конечно, извините, я могу дико ошибатья. Однако мне думается, что отец, пусть и не уделявший внимания, но регулярно плативший алименты, вправе расчитывать, в случае чего, как минимум на материальную помощь.

    • 06 июля 2010 20:53

      Сергей Вячеславович, прошу прошения. Просто у нас на работе. Отец пьет бьет выселил из квартиры мать с ребенком... ситуации разные и отцы разные!!!