Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Какие требования предъявляются для поступления в милицую на должность следователя, при этом имеющиеся повышенное среднепрофессиональное образование и имеющийся практический опыт в прохождении в структуре ОВД?

Спрашивает Валерия   19 окт. 2010
Какие требования предъявляются для поступления в милицию на должность следователя, при этом имеющиеся повышенное средне профессиональное образование и имеющийся практический опыт в прохождении в структуре органов внутренних дел?
Ответ
Подробно на этов вопрос Вам ответят в кадровой службе соответствующего органа МВД РФ или в разделе "ВОПРОС-ОТВЕТ" сайта http://www.mvd.ru/. А в общих чертах так: "Следователи органов предварительного следствия в системе МВД России, прежде всего, являются сотрудниками органов внутренних дел РФ. На них распространяется действие Закона Российской Федерации «О милиции», «Положение о службе в органах внутренних дел Российской Федерации» и иных нормативных правовых актов, регламентирующих порядок прохождения службы. В соответствии со статьей 19 указанного Закона и статьей 8 указанного Положения на службу в органы внутренних дел принимаются только граждане Российской Федерации не моложе 18 лет и не старше 35лет независимо от пола , расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья исполнять возложенные на сотрудника обязанности. Не могут быть приняты на службу в органы внутренних дел граждане, имеющие либо имевшие судимость. На службу в органы предварительного следствия в системе МВД России на должности следователей принимаются граждане, имеющие среднее специальное или высшее юридическое образование." и "Положение о службе в органах внутренних дел Российской Федера­ции утверждено постановлением Верховного Совета Российской Федера­ции от 23 декабря 1992 года № 4201-1 и находится в свободной продаже в книжных магазинах."

Источник: http://www.mvd.ru/qa/1786/1805/
19 окт. 2010 13:44