Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Можно ли бить ремнем за четвертные оценки?

Спрашивает Анастасия   31 окт. 2010
Можно ли бить детей ????
Ответ
Бить детей нельзя вообще. Это уголовное преступление.
Статья 117 УК РФ п.г. Истязание
Причинение физического или психического страдания путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями в отношении несовершеннолетнего наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет.
Жестокость в обращении с детьми выражается в непредоставлении несовершеннолетнему питания, крова, одежды, запирание в помещении одного на долгое время, в систематическом унижении его достоинства, издевательствах, нанесении побоев и в других действиях.
В соответствии с санкцией статьи 156 УК РФ жестокое обращение с детьми наказывается исправительными работами на срок до одного года либо ограничением свободы на срок до трех лет.
Другие ответы
1
Анастасия! Конечно нельзя!!! Подобными действиями родители отбивают желание у своего ребенка,учиться вообще! Это мой,совершенно однозначный ответ на поставленный вопрос. Когда задают подобные вопросы,у меня лично возникает вопрос к ... Еще
31 окт. 2010 13:45
2
Здравствуйте!Не стоит битьём учить своего ребёнка,чтобы он учился хорошо.Он может вам назло делать наоборот.Лучше сесть и обсудить эту проблему в кругу семьи и подробно объяснить с толком и расстановкой,что нужно стараться в учении.Удачи Вам!
01 нояб. 2010 01:47
3
Иногда, в порядке исключения, для острастки и вразумления это полезно. Главное, чтобы это не было систематически из четверти в четверть, чтобы не была причинена телесная или душевная травма. Ребенок должен знать заранее и быть готов к тому, что Ваше ... Еще
01 нояб. 2010 10:50