Моя бабушка ветеран ВОВ, имеет ли право получать военную пенсию?

Спрашивает 14 февр. 2011
Моя бабушка в войну с 1942 года, работала на оборонном предприятии, с 2006 года она ветеран ВОВ, ст.20. Федерального Закона "О Ветеранах". Ей 87 лет, много медалей, ветеран труда и т.д.
Имеет ли она право получать военную пенсию? Пенсия у нее обычная, как и у всех, кто даже и не застал войну...
Получить новые ответы
Ответ
Ваша бабушка не имеет права на получение военной пенсии. Ольга Васильевна все правильно и доходчиво написала. Военная пенсия положена только участникам боевых действий. А работа на оборонном предприятии и непосредственное участие в боевых действиях, согласитесь, это совсем не одно и то же.
Автор
Валерий Николаевич
Валерий Николаевич
14 февр. 2011 17:12
Другие ответы
Добрый день! К сожалению, ваша бабушка не имеет права на военную пенсию, так как она не участвовала в боевых действиях. Она имеет право на льготы по оплате ЖКХ, как "Ветеран труда" и доплату к пенсии для пожилых людей после 80-ти лет.
14 февр. 2011 13:52   Ольга Александровна
Она должна получить прибавку к пенсии около 20% от пенсии! Эта операция проходит через суд.Вам нужно подавать заявление.Адвокат составит письмо.Желательно в песьме указать моменты,что с той пенсией которую она получает сейчас,ей трудно себя обеспечивать.Много денег уходит на лекарство.
18 февр. 2011 14:32   Юлия Вадимовна