Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Какие льготы имеет лейтенант офицер МЧС и его семья?

Спрашивает Елена   18 февр. 2011
Какие льготы имеет лейтенант офицер МЧС и его семья?
Ответ
Еще одна льгота по прибретению жилья для сотрудников МЧС:
Указ Президента РФ от 21.07.1992 N 796 (с изм. от 12.10.1998) "О дополнительных мерах по финансированию строительства и приобретению жилья для военнослужащих"
В соответствии с Указом Президента РФ от 02.10.1992 N 1153: "Распространить с 1 января 2002 г. действие пункта 3 Указа Президента Российской Федерации от 21 июля 1992 г. N 796 "О дополнительных мерах по финансированию строительства и приобретения жилья для военнослужащих" на лиц рядового и начальствующего состава Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.")

пункт 3. Министерствам и ведомствам Российской Федерации, указанным в пункте 2 настоящего Указа, оказывать безвозмездную финансовую помощь по месту службы в размере 75 процентов стоимости кооперативного жилья или кредита банка, полученного на строительство индивидуального жилищного дома с процентами за пользование кредитом, военнослужащим, имеющим выслугу безупречной и непрерывной воинской службы 10 и более лет в календарном исчислении, вступившим в жилищно-строительные (жилищные) кооперативы или осуществляющим строительство индивидуальных жилых домов, в том числе военнослужащим, которым действующим законодательством предоставлено право на вступление в такие кооперативы и на строительство индивидуальных жилых домов в другой от места службы местности. Установить, что 25 процентов из указанного размера безвозмездной финансовой помощи относятся за счет внебюджетных средств министерств и ведомств Российской Федерации, а также экономии бюджетных средств по смете на их содержание.
Оставшиеся 25 процентов стоимости кооперативного жилья или кредита банка, полученного на строительство индивидуального жилого дома с процентами за пользование кредитом, оплачивать за счет денежных средств военнослужащих в рублях или иностранной валюте.

Источник: Консультант Плюс
19 февр. 2011 20:48

Имеются знакомства с экспертом


Другие ответы
1
Добрый день, Елена! Вы наверное хотели бы знать положены ли офицеру МЧС льготы по оплате ЖКХ, телефон и т.п. Положены, но только по достижении 60 лет (пенсионный возраст мужчины)и выслуги не менее 25 лет ( при наличие удостоверения "ветеран службы"). А ... Еще
19 февр. 2011 08:42

Обладаю личным опытом