Кому достанется квартира после смерти бабушки, если в ней прописан ее внук, а квартира оформлена на бабушку и у нее есть четыре дочери, дарственной и завещания нет?
Спрашивает 15 марта 2011
Кому достанется квартира после смерти бабушки если в ней прописан ее внук, а квартира находилась в собственности бабушки и у нее есть четыре дочери
Получить новые ответы

Кому достанется квартира после смерти бабушки, если в ней прописан ее внук, а квартира оформлена на бабушку и у нее есть четыре дочери, дарственной и завещания нет?

Анна спустя пол года эти четыре дочери могут вступить на права наследства каждый своей части. что касается внука если он не совершенно летний то его права защищает его родители, но первыми в наследство вступят дочери, но толлько по истечении полу года!
Ответ
Анна Викторовна
15 марта 2011 20:54
Другие ответы
"Уже достаточно давно вступил в силу новый Жилищный кодекс. Среди прочих статей есть в нем и статья 31, пункт 5, который гласит буквально следующее: «Право пользования жилым помещением бывшего члена семьи собственника прекращается ... Еще
28 марта 2011 18:42   keepline
После смерти владельца квартиры эта квартира переходит в собственность его наследникам. В связи с отсутствием завещания, после смерти владельца квартиры она перейдет в собственность наследникам по закону. Дочери владельца квартиры ... Еще
15 марта 2011 20:52   Григорий Михайлович
Комментариев: 2