Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Правда ли травма полученная в пьяном виде не оплачивается?

Спрашивает Сергей   21 марта 2011
Находясь на выходных, получил травму в состоянии алкогольного опьянения.Оплатят ли мне больничный?
Ответ
Уважаемый Сергей!
"Положения о порядке обеспечения пособиями по государственному социальному страхованию".
Пункт 27. Пособие по временной нетрудоспособности не выдается:
б) при временной нетрудоспособности от заболеваний или травм,
наступивших вследствие опьянения или действий, связанных с опьянением,
а также вследствие злоупотребления алкоголем.
То есть, руководствуя данным положением, работодатель имеет полное право отказать Вам в оплате больничного листа - http://clck.ru/8rOV
21 марта 2011 10:32