Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Кто будет платить пособие и в каком размере?

Спрашивает Лариса   02 апр. 2011
Здравствуйте, моя дочь была принята на работу на место сотрудницы, находящейся в декретном отпуске. Сейчас она сама находится в декретном отпуске. Ребёнку 2,5 месяца. Предприятие отказывается принимать заявление на ежемесячное пособие. Мотив такой, что 7 апреля последний день больничного, а 8 она будет уволена. Сотрудник на место которого она была принята выходит на работу в сентябре. Правомочно ли это? Кто будет платить ей пособие и в каком размере?
Предприятие поменяло название. Спасибо

Ответ
Лариса здравствуйте у меня была похожая ситуация мне за день до выхода из декретного отпуска предложили найти другую работу матевируя это тем что я плохо работала и все в таком духе работадатель не может ее уволить просто не имеет право пусть она напишет заявление отпуск по уходу за ребенком до трех лет а потом уволиться сама а что касается декретных выплат они платятся только до полутора лет а за тем вы сидите за свой счет!
04 апр. 2011 21:02

Другие ответы
1
Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно ... Еще
02 апр. 2011 20:51
Комментариев: 5