Смогу ли я ускорить получение гражданства, т.к. собираюсь замуж за Россиянина?

Спрашивает
Здравствуйте смогу ли я ускорить получение гражданства, т.к. собираюсь замуж за Россиянина, т.к. я гражданка Узбекистана, но вид на жительство уже имею.
Получить новые ответы
Ответ
На основании брака с гражданином РФ Вы можете просить гражданство (но не гарантированно его получить) через 3 года брака.

Закон О гражданстве РФ, статья 14 п 2 пп б
Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке
2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет

Полезная сылка для Вас:
ссылка
Автор
Виктория Камиллери
Виктория Камиллери