Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Можно ли безработной бабушке брать отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Спрашивает Ирина   05 авг. 2011
Ребенку 10 месяцев, мама желает выйти на работу. Бабушке 53 года, не работает, на пенсии с 50 лет в связи с инвалидностью дочери.
Имеет ли право бабушка в нашем случае на пособие на период отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет?
Ответ
Оплата отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет бабушке.

"В соответствии с пп. "а" п. 39 Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденного Приказом Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н (далее - Порядок), право на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком имеют матери либо отцы, либо другие родственники, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком, подлежащие обязательному социальному страхованию".

Продолжение большой статьи, читайте по ссылке – http://clck.ru/I3DK
Источник: http://clck.ru/I3DW
06 авг. 2011 07:39

Потребляю эту услугу