Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Какие документы нужны,чтобы сделали перерасчет за комунальные услуги?

Спрашивает Леонид Иванович   18 дек. 2011
Живем в другом городе.Снимаем жилье.Какие необходимо принести документы,чтобы сделали перерасчет за квартиру в которой пока не живем.В разных городах почему то требуют разные справки.
Ответ
Если квартира, в которой вы не живете, находится в Москве - то подавать все документы нужно в компанию, которая предоставляет вам услуги в Москве.

Потребуйте перерасчет размера платы за коммунальные услуги в соответствии с п. 56 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам.
Перерасчет размера платы за коммунальные услуги осуществляется исполнителем в течение 5 рабочих дней на основании письменного заявления потребителя, поданного в течение месяца после окончания периода временного отсутствия потребителя.
К заявлению прилагаются документы, подтверждающие продолжительность периода временного отсутствия потребителя и (или) проживающих совместно с ним лиц по месту постоянного жительства. Документом, подтверждающим временное отсутствие потребителя, могут являться:
а) копия командировочного удостоверения или справка о командировке, заверенные по месту работы;
б) справка о нахождении на лечении в стационарном лечебном учреждении;
в) проездные билеты, оформленные на имя потребителя (в случае если имя потребителя указывается в данных документах в соответствии с правилами их оформления), или их копии;
г) счета за проживание в гостинице, общежитии или другом месте временного пребывания или их копии;
д) свидетельство о регистрации по месту пребывания;

е) справка организации, осуществляющей охрану жилого помещения, в котором потребитель временно отсутствовал;
ж) иные документы, подтверждающие временное отсутствие потребителя.
18 дек. 2011 18:21

Другие ответы
1
Для того, чтобы в Москве не начислялись коммунальные платежи в связи с тем, что человек проживает не по адресу постоянной регистрации есть только один способ. Необходимо предоставить в ЕИРЦ справку о том, что вы оплачиваете коммунальные платежи по ... Еще
18 дек. 2011 22:11

Обладаю личным опытом