Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Как мой отец может выписать мою бывшую жену из квартиры?

Спрашивает Рузиль   07 февр. 2012
Моя бывшая жена не хочет выписываться из квартиры, ссылаясь на то, что ей не где прописываться, хотя ее родители согласны ее прописать. Как моему отцу выписать ее из квартиры, он собственник квартиры.
Ответ
Выписать бывшего члена семьи из квартиры, которая находится в собственности Вашего отца, по закону возможно только через суд.

Основания для обращения в суд, содержатся в "Жилищном Кодексе РФ",в
части 4 статьи 31 ЖК РФ.

Если в квартире, кроме Вашей бывшей супруги, прописаны и прочие ее родственники, они также теряют право пользования квартирой,именно потому, что родственниками собственника жилья более не являются.

Телефон БЕСПЛАТНОЙ
горячей линии
(495) 411-02-72.

Задать вопрос юристу онлайн бесплатно

http://rossovet.ru/addanswer/

Исковое заявление о выселении из квартиры (образец)

http://clck.ru/_0Wj

Заполните форму обратной связи с юристом: кратко опишите ситуацию, укажите свое имя и контактный телефон для связи, отправьте заявку и получите консультацию опытного специалиста по семейному праву БЕСПЛАТНО!

http://clck.ru/_0Yp

07 февр. 2012 12:46