Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Какой штраф за проезд в электричке по чужой социальной карте?

Спрашивает Антон Мастрюков   12 марта 2012
Какой штраф налагается за проезд в электричке по чужой социальной карте? И какой штраф налагается хозяину этой социальной карты?
Ответ
Какие штрафы налагаются за проезд в электричке по чужой социальной карте москвича?

Штраф за проезд в электричке по чужой социальной карте москвича.Тоже самое,что и без билета.

Проезд по чужой карте москвича наказуем,наказывается штрафом в размере ста рублей.
Статья 11.18. Безбилетный проезд

1. Безбилетный проезд:
1) в пригородном поезде -
влечет наложение административного штрафа в размере ста рублей;
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Какой штраф налагается держателю социальной карты москвича.
Штрафы на держателя карты не налагаются.

Карта москвича изымается контролером.Составляется акт об изъятии,далее карта передается в ГУП «Московский социальный регистр»,который занимается учетом льготников.Далее карта отправляется в районное управление социальной защиты населения и потом уже её возвращают владельцу.

Получается так,что владельцу карты ничего не будет,даже штрафа.А тому,кто проехал по этой карте штраф в минимальный размер оплаты труда,это сто рублей.
13 марта 2012 01:49