Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Можно ли арестовать имущество в отсутствии должника?

Спрашивает Rodnoi   19 апр. 2012
Могут ли судебные приставы арестовать имущество в отсутствии должника?
Ответ
В принципе, ограничений нет.

В противном случае ни один должник просто не объявлялся бы на месте нахождения своего имущества. Другой вопрос, что процессуальных прав должника это не отменяет, и он, разумеется, может обжаловать исполнительные действия.

А вообще, такие вопросы лучше обсуждать на www.yurclub.ru
20 апр. 2012 22:33

Не имею к этому особого отношения


Другие ответы
1
Можно ли арестовать имущество в отсутствии должника?

Однозначно можно. ФЗ-229 ст.24

Но все-равно должник может обжаловать эти процессуальные действия в суде.
07 июля 2012 18:14

Имеются знакомства с экспертом