Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Что делать, если купила бракованный чайный сервиз?

Спрашивает Даша   31 авг. 2012
Что делать, если купила бракованный чайный сервиз?
Ответ
Что делать, если купил бракованный чайный сервиз

Согласно положениям закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей":

Статья 18
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Продавец обязан принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

Вернуть сервиз продавцу и потребовать замены или требовать соразмерного уменьшения цены.
31 авг. 2012 07:39

Имеются знакомства с экспертом


Другие ответы
1
Что делать,если купили бракованный чайный сервиз? В первую очередь при покупке товара,нужно в мельчайших подробностях его осмотреть на предмет брака.Но есть такой брак,который обнаруживается только при использовании. Когда покупатель приобретает ... Еще
31 авг. 2012 13:43

Обладаю личным опытом

← Показать все ответы
Комментарии
  • 31 авг. 2012 14:07

    Уважаемый консультант,читайте правила сайта!
    У вас постоянное копирование информации!
    Нарушение пункта 1.9 правил сайта.