Смогу ли я въехать в россию по внутреннему паспорту если он просрочен на четыре года?
Спрашивает 30 янв. 2013
я въехать в россию по внутреннему паспорту если он просрочен на четыре года
Получить новые ответы

Смогу ли я въехать в россию по внутреннему паспорту если он просрочен на четыре года?

Нет, конечно же, не можете. По крайней мере, законным путем... Если просрочен Ваш паспорт гражданина другой страны, обратитесь за новым в соответствующие службы по месту жительства. Если просрочен российский паспорт, обращаться следует в консульство России или в консульский отдел посольства России. Впрочем, если у Вас есть действующий загранпаспорт или заменяющий его документ, то можете въехать по нему.
Ответ
Сергей Александрович
30 янв. 2013 16:04
Другие ответы
Ваш вопрос требует уточнения. Выехать за границу из РФ по внутреннему паспорту нынче можно только на Украину и в Белоруссию. Во всех остальных случаях внутренний паспорт Вам не нужен, а требуется заграничный. Раз Вы находились за ... Еще
30 янв. 2013 22:38   Виктория Камиллери
Просроченный паспорт - недействительный паспорт. Кроме того, что не сможете, еще и штраф заплатите. По статье 19.15. КоАП РФ Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без ... Еще
30 янв. 2013 16:12   Артем К.