Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Ошибка в отчестве?

Спрашивает ольга валерьевна   08 февр. 2013
Мое отчество в свидетельстве о рождении и в паспорте отличается на одну букву:Валериевна и Валерьевна.Могут ли в дальнейшем быть проблемы при вступлении в наследство и что сделать?
Ответ
Ошибка в отчестве?

Одна неправильная буква в паспорте может очень сильно осложнить жизнь человека.
С юридической точки зрения с такой ошибкой в паспорте получается, что Вы уже другой гражданин. Поэтому необходимо обратится в органы, которые выдали Вам паспорт, с допущенной по их же вине, ошибкой. На это Вы имеете законное право.

Существует "Административный регламент ФМС по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учёту паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ на территории РФ", пункт 13. В данном пункте говорится о том, что при обнаружении неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей, Вы имеете право на замену паспорта.
08 февр. 2013 12:19

Другие ответы
1
Если в Ваш паспорт были внесены ошибочные данные проблемы у Вас могут быть однозначно. В соответствии с действующим законодательством, при обнаружении неточностей или ошибочности произведенных в паспорте записей паспорт подлежит замене. Чем раньше ... Еще
08 февр. 2013 12:08

Обладаю личным опытом