Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

В училище мне говорят,что они не будут мне платить из-за того,что я редко бываю на занятиях!Имеют ли?

Спрашивает Александр   19 февр. 2013
Здравствуйте!Меня зовут Александр,мне 18 лет,я сирота,учусь в ПУ. Я не постоянно посещаю занятия,так как,помогаю жене с маленьким ребенком,а в училище мне говорят,что они не будут мне платить из-за того,что я редко бываю на занятиях!Имеют ли они права не выдавать мне денежную компенсацию или нет?
Ответ
Здравствуйте!

Александр, они, конечно же, не могут так делать.
В соответствии со статьей 81 Федерального закона от 22 августа 2004 г. N 122-ФЗ "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием Федеральных законов "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" и "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"
определен порядок выплаты, но размер определяется субъектом РФ.
При этом данные деньги платятся именно в связи со статусом сироты, а не в связи с посещаемостью.
Так что ПУ не право, и если не будет платить обращайтесь в прокуратуру.

Удачи Вам.
20 февр. 2013 07:05