Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Чем отличается один и то же хлеб по разной стоимости?

Спрашивает Атлантида   14 марта 2013
Зашла в магазин и на прилавке лежит батон "Нарезного" хлеба за 7 рублей, а рядом батон "Нарезного" хлеба за 20 рублей. Батоны на вид одинаковые, оба мягкие и свежие. В чем же разница этих двух батонов по разной стоимости?
Ответ
Вообще, пока не купишь такой хлеб, разницы не узнаешь. Всё даётся опытом.

На цену влияет ещё и вес батона. Но, речь, видимо, идёт о 400-грамовом батоне. Почти уверена, что семирублёвый - или ослепительно белый, без вкуса и запаха, либо серый с затхлым душком. И то и другое кушать не следует. Про состав выпечки, конечно, никто в магазине не расскажет. Не помогут даже заверения, что хлеб заводской. Сегодня и заводской хлеб во многом непригоден, быстро черствеет, плесневеет, спадается и т.д.
Убедитесь сами. Возьмите батон и постучите по его донышку. Качественная выпечка обычно звонкая. Корочка у неё чуть блестящая (это - от заварившегося в жару мучного крахмала), золотистая или поджаристая. Семирублёвые батоны такими свойствами похвастаться не могут.

Сегодня, увы, методом проб и ошибок, нужно искать точку продажи качественного хлеба. Цена, увы, не гарантия качества. Так и тридцатирублёвый формовой хлеб теряет вкусовые качества через день, а ещё через сутки плесневеет, покрываясь даже не зелёной, а какой-то розовой плесенью.
Другие ответы
1
возможные варианты различия цены: 1) масса батона (хотя разница цен что-то большая); 2) сырьё, из которого сделан хлеб (напр., маргарин и сливочное масло); 3) производитель (каждый устанавливает свою цену); 4) дешёвый хлеб может быть под собственной ... Еще
14 марта 2013 13:39
2
Чем отличается один и то же хлеб по разной стоимости? К сожалению, в наше время таких продуктов, с необоснованно завышенной стоимостью, становится все больше. Такой же вопрос можно задать и о молоке: одна упаковка стоит в магазине 15 рублей, а ... Еще
14 марта 2013 13:52

Обладаю личным опытом

3
Чем отличается один и то же хлеб по разной стоимости? Хлеб отличается по цене в зависимости где он куплен. Если вы его покупаете в ларьке, то цена будет завышена, так как вы покупаете у частника. А если вы покупаете в большом магазине, то там ... Еще
15 марта 2013 06:10

Обладаю личным опытом