Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Имеет ли право работник делить свой ежегодный отпуск на части?

Спрашивает Юрий Александрович   14 нояб. 2013
Имеет ли право работник делить свой ежегодный отпуск на части?
Ответ
Имеет

Конечно имеет на это право, так же может брать нн-е количество дней за счёт отпуска. Это в том случае, если отпуск не делится на полугодие.
Сейчас многие предприниматели в обязательном порядке делят отпуск на две части. То есть по 14 дней, раз в пол года. Но, здесь в такой ситуации они уже не предоставляют брать дни в счёт отпуска.

Так что имеет, но заранее нужно обговорить с работодателем.
15 нояб. 2013 12:53

Другие ответы
1
Имеет ли право работник делить свой ежегодный отпуск на части? Да, имеет право, согласно статье 125 Трудового кодекса РФ, но только по согласованию со своим работодателем. При этом одна из частей обязательно должна быть не менее 14 календарных ... Еще
14 нояб. 2013 20:55
← Показать все ответы
Комментарии
  • 15 нояб. 2013 15:50

    естественно. единственное, число дней в частях зависит от работодателя. кто-то позволяет вообще брать по три-четыре дня. кто-то в обязательном порядке просит брать сначала 14 дней, а оставшиеся две недели уже делить.
    кстати, кто знает, осталось ли право отказаться от отпуска и получить финансовую компенсацию?