Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Работа без трудового договора?

Спрашивает QOCAYEV ANAR   02 мая 2008
подскажите, при работе без трудового договора (почти год), как должно происходить увольнение, нужно ли отрабатывать две недели? трудовая у кадровика.
Ответ
То обстоятельство, что вы работаете без письменного трудового договора, не означает, что вы не находитесь со своим работодателем в трудовых отношениях. Вы выполняете трудовую функцию, а работодатель оплачивает ваш труд. Так что трудовой договор существует, только он заключен в устной форме. Ваши отношения регулируются трудовым кодексом, две недели отрабатывать нужно. Но если вы с работодателем договорились об увольнении раньше, ничто вам не мешает уволиться раньше.
03 мая 2008 13:08

Другие ответы
1
Не юрист,но есть дополнительный вопрос:договор предусматривает определенный срок работы.Вы договаривались устно?В трудовой книжке есть запись о приеме на работу? Если да,то вполне вероятно,что Вы должны отработать две недели.Вы подаете заявление на ... Еще
03 мая 2008 00:32
2
Нужно. Поскольку согласно статье 16 Трудового кодекса трудовые отношения между работником и работодателем возникают не только на основании заключенного трудового договора, но также и на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его ... Еще
19 мая 2008 17:53