Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Имею ли я право на материнский капитал при рождении второго ребенка, если первый ребенок является ребенком мужа от первого брака, который мною усыновлен?

Спрашивает Людмила Евгеньевна   16 апр. 2014
Имею ли я право на материнский капитал при рождении второго ребенка, если первый ребенок является ребенком мужа от первого брака, который мною усыновлен?
Ответ
Имею ли я право на материнский капитал?

Нет, в таком случае права на материнский капитал не возникает. В соответствии закона №256-ФЗ, ст.3,определено, что при возникновении права на дополнительные меры государственной поддержки семей, имеющих детей, не учитываются дети, в отношении которых указанные лица были лишены родительских прав, а также усыновленные дети, которые на момент усыновления являлись пасынками или падчерицами данных лиц.

На материнский капитал вы не имеете право.
21 апр. 2014 06:41

Другие ответы
1
Имею ли право на материнский капитал? Данный вопрос уже неоднократно задавался и обсуждался. Например: http://www.moscow-faq.ru/all_question/house/semyadeti/2008/March/4639 http://www.moscow-faq.ru/all_question/house/semyadeti/2008/March/4639 ... Еще
16 апр. 2014 14:01