Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Имеет ли значение рост при устройстве на работу в полицию?

Спрашивает малина   10 июля 2016
Почему рост имеет значение? С каким ростом берут в полицию? В каком документе это прописано?
на этот вопрос
Ответ
Чтобы ответить на этот вопрос, нужно учитывать два обстоятельства: подразделение, куда вы собираетесь пойти работать, и закон, который регулирует ограничения и запреты при работе.

В частности, есть Федеральный закон "О полиции", в нём - глава 6. Правовое положение сотрудника полиции и статья 29 - Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в полиции.
В данной главе о росте ничего не сказано. Есть 5 пункт, в котором говорится, что работать в полиции нельзя при наличии заболеваний, включенных в утверждаемый Правительством РФ специальный перечень (есть заболевания, препятствующие в принципе прохождению службы в полиции, что обычно подтверждается заключением медицинской комиссии).

А другое обстоятельство - местные правила подразделения конкретного региона или отдела полиции.
Например, человек, имеющий маленький рост, не сможет задерживать преступников, обладающих высоким ростом.

Принять в полицию с маленьким ростом обязаны, но по факту мы знаем, что если принимать не захотят, найдут 101 причину и откажут. Возможно, для вашей же безопасности.
Источник: интернет, https://51.мвд.рф/folder/906127
10 июля 2016 16:40

Не имею к этому особого отношения