Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Можно ли отнести переплату по НДС в зачет по налогу на прибыль или имущество?

Спрашивает Юр-бан!!!   09 нояб. 2008
можно ли отнести переплату по НДС в зачет поналогу на прибыль или имущество?
Ответ
Налоговики не вправе отказывать в зачете налогов, даже если они перечисляются в разные бюджеты. К такому выводу пришли судьи ФАС Северо-Кавказского округа (постановление от 02.07.08 № Ф08-3688/2008). С 2008 года зачет производится не между бюджетами, а по видам налогов (п. 1 ст. 78 НК РФ). Например, переплату по НДС можно зачесть в счет уплаты любого федерального налога. Даже налога на прибыль, который частично поступает в региональный и местный бюджет.
Источник: http://www.zakoninvest.ru/nw101.htm
09 нояб. 2008 23:31