Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Сколько на почте хранится денежный перевод?

Спрашивает Юлия   21 февр. 2010
Если вовремя не забрать с почты денежный перевод, то сколько он будет там храниться? Или его отправят обратно?
Ответ
По правилам почты все что присылается клиентам книги, переводы и разного вида посылки хранятся месяц. При этом несколько раз извещают клиента об этом извещением, если из ящика вытаскивают или какие другие причины, то передают почтальону и он сам лично должен известить клиента, а клиент должен расписаться. Если вы знаете что вам пришел перевод но по уважительной причине не можете забрать его то вам нужно известить почту об этом и попросить в письменном виде не отсылать назад пока. Или по доверенности от вас попросите своего близкого кому вы доверяете что бы тот за вас получил. На денежные переводы доверенность должна быть заверенная у нотариуса.
22 февр. 2010 05:02

Другие ответы
1
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 15 апреля 2005 г. N 221 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ПОЧТОВОЙ СВЯЗИ. п.35. Почтовые отправления и почтовые переводы при невозможности их вручения (выплаты) адресатам (их ... Еще
23 февр. 2010 14:07
Комментариев: 1 
2
Я надеюсь вы имели ввиду кибер-деньги, именно так сейчас называют почтовые переводы. Такой перевод хранится на почте в течение одного месяца, при невозможности выплаты оператором денег адресату, перевод отправляют по обратному адресу. Подробней ... Еще
21 февр. 2010 16:07
3
Денежный перевод может храниться в почтовом отделении один месяц. Но согласно Правилам оказания услуг почтовой связи по письменному заявлению адресата хранение перевода можно продлить до двух месяцев.
21 февр. 2010 19:48