Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Сколько на почте хранится денежный перевод?

Спрашивает Юлия   21 февр. 2010
Если вовремя не забрать с почты денежный перевод, то сколько он будет там храниться? Или его отправят обратно?
Ответ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 15 апреля 2005 г. N 221
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ПОЧТОВОЙ СВЯЗИ. п.35. Почтовые отправления и почтовые переводы при невозможности их
вручения (выплаты) адресатам (их законным представителям) хранятся в
объектах почтовой связи в течение месяца. Срок хранения почтовых
отправлений и почтовых переводов может быть продлен по заявлению
отправителя или адресата (его законного представителя).
При неявке адресата за почтовым отправлением и почтовым переводом в
течение 5 рабочих дней после доставки первичного извещения ему
доставляется и вручается под расписку вторичное извещение.
С адресата (его законного представителя), а в случае возврата - с
отправителя может взиматься плата за хранение регистрируемого почтового
отправления в течение срока, составляющего более одного рабочего дня
после вручения вторичного извещения с приглашением на объект почтовой
связи для получения почтового отправления (не считая дня вручения).
Размер платы за хранение определяется в соответствии с тарифами,
устанавливаемыми операторами почтовой связи.
По истечении установленного срока хранения не полученная адресатами (их
законными представителями) простая письменная корреспонденция передается
в число невостребованных почтовых отправлений. Не полученные адресатами
(их законными представителями) регистрируемые почтовые отправления и
почтовые переводы возвращаются отправителям за их счет по обратному
адресу, если иное не предусмотрено договором между оператором почтовой
связи и пользователем. При отказе отправителя от получения и оплаты
пересылки возвращенного почтового отправления или почтового перевода они
передаются на временное хранение в число невостребованных. http://www.russianpost.ru/portal/ru/home...
Источник: почта, перевод
23 февр. 2010 14:07

Другие ответы
1
По правилам почты все что присылается клиентам книги, переводы и разного вида посылки хранятся месяц. При этом несколько раз извещают клиента об этом извещением, если из ящика вытаскивают или какие другие причины, то передают почтальону и он сам ... Еще
22 февр. 2010 05:02
2
Я надеюсь вы имели ввиду кибер-деньги, именно так сейчас называют почтовые переводы. Такой перевод хранится на почте в течение одного месяца, при невозможности выплаты оператором денег адресату, перевод отправляют по обратному адресу. Подробней ... Еще
21 февр. 2010 16:07
3
Денежный перевод может храниться в почтовом отделении один месяц. Но согласно Правилам оказания услуг почтовой связи по письменному заявлению адресата хранение перевода можно продлить до двух месяцев.
21 февр. 2010 19:48
← Показать все ответы
Комментарии
  • 23 янв. 2013 17:44


    В сети есть возможность полного анонимного перевода денег. Достигается это с помощью валюты Bitcoin.
    Несмотря на то, что многие обменники предлагают вам обменять биткоины, они не предлагают вам
    возможности сохранения анонимности при обмене. Поэтому мы предлагаем вам свои услуги. Наш обмен гарантирует вам
    полную анонимность, ввиду того, что мы используем проверенные и надежные способы переводов.
    Если вас заинтересовало наше предложение, отправьте сообщение с темой "Bitcoin Exchange" на E-mail:bitcoinservise@gmail.com,
    для получения подробностей.