Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Где оформлять пособие по рождению рёбенка, если мать и ребёнок прописаны в разных местах?

Спрашивает Алиса   25 окт. 2016
Если мать прописана в Московской области, а ребенок в Москве? Пособие по рождению ребенка, а так же пособие матери-одиночки нужно оформить по месту прописки мамы или ребенка? Сколько времени после рождения дается на оформление документов?
на этот вопрос
Ответ
Где оформлять пособие по рождению ребенка?

Согласно статьи 20 Гражданского Кодекса РФ, несовершеннолетний может быть зарегистрирован только по месту регистрации одного из родителей, значит ребенок матери-одиночки может иметь регистрацию только там, где зарегистрирована его мать- в Московской области.
В данной ситуации, все положенные пособия, будет необходимо оформлять в Московской области.
Пособия назначаются и оформляются в районном отделении социальной защиты, большинство пособий необходимо оформить в течении шести месяцев со дня рождения ребенка.

Пособия будет необходимо оформлять по месту регистрации матери-одиночки.
25 окт. 2016 14:11

Имеются знакомства с экспертом