Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Когда могут не взять в 10 класс?

Спрашивает Ирина Валерьевна   03 дек. 2008
После 9 классов выдаётся аттестат об общем среднем образовании.Могут ли в школе отказать ученику в приеме в 10 класс той же школы и на каком основании.Если учесть что в Москве обязательное полное среднее образование.
Ответ
Если школьник здоров и способен учиться, то он имеет полное право получить полное среднее образование. Это по закону. Но на практике, к сожалению, другая картина. Учителя отказываются принимать в старшие классы заядлых троечников и прогульщиков, обосновывая это тем, что им там делать нечего с такой пустой головой(почти дословно повторила слова одной своей учительницы). Надо отстаивать свои права. Вот нашла немного материала на эту тему, все коротко и ясно, почитайте http://www.s1043.ru/newness.html?id=8 И пора уже давно кончать с этим беспределом в образовании.
Другие ответы
1
Советую почитать информацию по ссылкам: Отчисление учащихся из общеобразовательного учреждения http://www.sch881.edusite.ru/DswMedia/ot...

ЗАКОН РФ
"ОБ ОБРАЗОВАНИИ" Статья 19 http://www.consultant.ru/popular/edu/
03 дек. 2008 16:22
2
Ни в коем случае! Иначе упадет часовая нагрузка учителей.
← Показать все ответы
Комментарии