Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Каким студентам положена стипендия? Выплачивают ли стипендию иностранным студентам?

Спрашивает Альбина   18 мая 2009
Здравствуйте.Меня интересует такой вопрос: если в колледже (сред.проф.образование)обучаются иностранные граждане(Беларусь,Украина ,Азербайджан и др.страны),то положена ли им стипендия из гос.бюджета?
Всем ли иностранным гражданам,или есть ограничения?
Ответ
Стипендию получают студенты СПО, обучающиеся по очной форме на бюджетной основе (это обязательное условие!), являющиеся жителями того субъекта федерации, где находится учебное заведение СПО (или имеющие регистрацию, в т.ч. временную). В г. Москве стипендию выплачивают студентам - гражданам некоторых бывших союзных республик, перечень которых точно Вам скажет директор образовательного учреждения. В разных субъектах федерации этот перечень может быть разным и определяется руководством (Департаментом образования субъекта федерации).
19 мая 2009 10:57

Имеются знакомства с экспертом


Другие ответы
1
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос содержится в постановлении Правительства РФ от 25.08.2008 г №638 "О сотрудничестве с зарубежными странами в области образования", в котором, в частности, указано, что: "В соответствии со статьей 33 Федерального закона ... Еще
20 мая 2009 14:17
2
Альбина, давайте рассуждать логически. Право бесплатного поступления и учебы в учебных заведениях среднего и высшего образования в России имеют граждане РФ. Соотвтественно, только они имеют право на получение стипендии (в зависимости от успеваемости, ... Еще
19 мая 2009 10:18

Не имею к этому особого отношения

Комментариев: 2 
← Показать все ответы
Комментарии
  • 20 мая 2009 14:19

    Вы не полностью правы. Посмотрите мой ответ №4.

    • 20 мая 2009 19:13

      В г. Москве не осталось образовательных учреждений СПО, финансируемых из федерального бюджета. Все колледжи г. Москвы находятся в ведении Департамента образования города Москвы и финансируются из бюджета г.Москвы, т.е. бюджета субъекта федерации, или регионального. Не знаю, как в других регионах...