Московский Государственный Областной Университет принимает выпускников школ только Москвы и МО?
Спрашивает 20 мая 2009
МГ Областной Университет принимает только выпускников школ Москвы и МО?
Получить новые ответы

Московский Государственный Областной Университет принимает выпускников школ только Москвы и МО?

Такое ограничение запрещено законом. В соответствии с п. 5 ст. 2 Федерального закона "О ВЫСШЕМ И ПОСЛЕВУЗОВСКОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ" гражданам Российской Федерации гарантируется свобода выбора формы получения высшего и послевузовского профессионального образования, образовательного учреждения и направления подготовки (специальности).
Ограничения прав граждан на получение высшего и послевузовского профессионального образования могут быть установлены исключительно федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ответ
Светлана Юрьевна
20 мая 2009 14:04
Обладаю личным опытом
Другие ответы
Такого не было никогда и не может быть.Если коротко, то, конечно, нет, данное высшее учебное заведение открыто для поступления любого абитуриента.
20 мая 2009 13:44   Олег Васильевич
Условия поступления, обучения и др. сведения. Университет является научным и методологическим центром высшего профессионального образования в России. А так же ведет работу образовательных и методических ассоциаций в области физической ... Еще
20 мая 2009 13:49   Вадим Петрович