Летняя трудовая повинность?

Спрашивает 31 марта 2010
Моя дочь учится в восьмом классе. Нам на родительском собрании объявили, что в июне дети должны "отработать" 26 смен: побелка и покраска школы. Насколько это законно?
Получить новые ответы
Ответ
Задайте сама или с другими родителями администрации школы и учителям следующие вопросы: Как это согласуется с положениями ст. 265 Трудового кодекса РФ, в соответствии с которыми несовершеннолетние не могут быть заняты на работах, которые могут причинить вред их здоровью,тяжелых работах; работах с вредными или опасными условиями труда? А также с тем, что ст. 268 Трудового кодекса РФ запрещает: привлекать несовершеннолетних к работам в выходные дни (каникулы - это по-сути выходные дни для несовершеннолетнего)? Готова ли администрация школы нести ответственность за нарушение прав несовершеннолетнего? И Вам и другим родителям. да и администрации школы, все станет ясно.
Автор
Олег Васильевич
Олег Васильевич
31 марта 2010 13:51
Другие ответы