Летняя трудовая повинность?

Спрашивает 31 марта 2010
Моя дочь учится в восьмом классе. Нам на родительском собрании объявили, что в июне дети должны "отработать" 26 смен: побелка и покраска школы. Насколько это законно?
Получить новые ответы
Ответ
Это незаконно. Статью 265 Трудового Кодекса РФ Вам уже подсказали.
Побелка и покраска школы это дело не учеников, а рабочих, нанимаемых в период летних каникул для приведения здания в порядок. Администрация пытается экономить средства на ремонт, используя ваших детей в качестве бесплатной раб.силы.

Действия ваши следующие: заявление на имя директора школы, с подробным цитированием трудового кодекса или личная беседа с разъяснением всех подробностей. О вашем ребенке никто кроме вас не позаботится.
Автор
Hanna
Hanna
31 марта 2010 15:06
Другие ответы