Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Как реализуется право на получение высшего образования (впервые)для ветеранов БД?

Спрашивает Надежда   27 сент. 2010
Вопрос: каким образом реализуется право на получение высшего образования (впервые)для ветеранов БД? а именно: заочная форма предполагает стипендию? значит ли "вне конкурса" то, что можно экзамены вообще не сдавать или сдать на 2и 3? Можно ли рассчитывать на поступление вне конкурса на бюджетную форму обучения? На какие еще льготы можно рассчитывать при поступлении и обучении в ВУЗе?
Ответ
Добрый день Надежда! Ветеран БД может поступать в высшее учебное заведение вне конкурса на бюджетные места очного и заочного обучения. Это значит, что если проходной балл будет у нескольких абитуриентов, то зачислят ветерана БД. То есть ему нужно набрать минимум баллов (возможно сдать и на тройки). Если он сдаст на два, то его не возьмут. Поступление в вуз на коммерческой основе не предусматривает зачисление вне конкурса, там идет зачисление только на платные места. К сожалению, стипендии по заочной форме обучения не предусмотрены.
27 сент. 2010 15:44

Другие ответы
1
Льготы ветеранам боевых действий. Если Вас все - таки признали ветераном БД, то Вы будете "подпадать" под ФЗ "О ветеранах". Практически все льготы с 1 января 2005 года были ликвидированы. В соответствии со ст. 16. ФЗ «О ветеранах» ветеранам боевых ... Еще
27 сент. 2010 11:16