Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Педагогический стаж за неполную пед.нагрузку?

Спрашивает Галина Сухагова   28 окт. 2010
С 1985 по 2002 год работала учителем начальных классов в районе приравненном к северным(Казачинско-Ленский,Иркутской области).В 2002 году переехала в Иркутск,и начала работать на областной станции юннатов,заведующей подразделением растениеводства и педагогом дополнительного образования на 12 часах.Меня уверяют ,что пед.стаж с 2002 года не шел.Права ли наша администрация???
Ответ
Порядок исчисления педстажа регламентируется Приложением 2 к Рекомендациям о порядке исчисления заработной платы работников образовательных учреждений
"Порядок зачета в педагогический стаж времени работы в отдельных учреждениях (организациях) , ..." Внимательно читайте пункт 3. Он касается вас.

Ссылка на документ http://www.bestpravo.ru/fed2001/data08/t...
Полное название нужного вам документа: ПИСЬМО от 16 января 2001 года О ПОРЯДКЕ ИСЧИСЛЕНИЯ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ N 20-58-196/20-5, ПРОФСОЮЗ РАБОТНИКОВ НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ № 7

28 окт. 2010 21:05

Потребляю эту услугу


Другие ответы
1
Уважаемая Галина Сухагова ! Рекомендую Вам обратиться на Российский общеобразовательный Портал. На вопросы по законодательству об основном (среднем) образовании с использованием информационных ресурсов Коллекции по праву в сфере образования ... Еще
28 окт. 2010 18:30
2
Добрый день, Галина! Я тоже бывший педагог, сейчас на пенсии. Да, к сожалению, ваша администрация права. Педагогический стаж идет только при полной нагрузке в 18 часов. Это уже давно известно и почему вас не предупредила об этом ваша администрация, ... Еще
29 окт. 2010 06:28

Обладаю личным опытом