Каков предельный возраст для бесплатного поступление в ПТУ?
Спрашивает 03 июня 2011
Мне 30 лет. Хочу поступить в ближайшее ПТУ, которое теперь колледж. Хотел бы узнать какие у меня есть права на платное/бесплатное образование и какие вообще ограничения.
Получить новые ответы

Каков предельный возраст для бесплатного поступление в ПТУ?

Ваши права на получение платногобесплатного образования зависят от того, какое образование Вы уже когда-то получили и имеете.

Если у Вас есть аттестат зрелости и Вы никогда ранее не получали среднее профессиональное образование, то имеете полное право (без ограничений) на бесплатное очное обучение в колледже по выбранной Вами специальности. В любом случае в дни работы приемной комиссии Вы всегда можете прийти туда и задать все свои вопросы секретарю приемной комиссии, если секретарь не сможет на них ответить - председателю приемной комиссии или директору учебного заведения.

Самую точную информацию Вам всегда даст директор.
Ответ
Софья Викторовна
03 июня 2011 19:05
Обладаю личным опытом
Другие ответы
В настоящий момент законодательством не ограничен возраст для поступления для обучения в средние специальные учебные заведения. Согласно п. 1 ст. 5 Закона "Об образовании" № 3266-1 от 10 июля 1992 г. гражданам Российской Федерации ... Еще
03 июня 2011 13:17   Светлана Юрьевна