Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Как отчислить обучающегося старше 18лет из числа детей сирот?

Спрашивает валентина   23 дек. 2011
Обучающийся, из числа детей сирот, в возрасте 19 лет, систематически нарушает устав училища. Профилактические меры влияния не оказывают. Самовольно оставил училище и устроился на работу, на занятиях не появляется.
Нужно ли согласие органов опеки и попечительства на его отчисление из учебного учреждения.
Ответ
Согласия органов опеки не требуется.

Вы должны поставить попечительский совет и органы опеки в известность, что молодой человек не учится, а устроился на работу. Так как он уже совершеннолетний и вправе сам выбирать свой жизненный путь.
Они, в свою очередь, после вашего сигнала, должны снять с него пенсию, которая выплачивается всем учащимся-сиротам учебных заведений.

Училище может спокойно отчислить такого человека из своего заведения и ничего незаконного здесь нет.
24 дек. 2011 22:30

Другие ответы
1
"Как отчислить обучающегося старше 18 лет из числа детей сирот"? Согласно Закону РФ "Об образовании" (в редакции Федерального закона от 21.07.2007 N 194-ФЗ) – Глава II – Статья 19, пункт 7 – в частности гласит: "Решение об исключении детей-сирот и ... Еще
23 дек. 2011 11:26
2
Какой понял из описанной Вами ситуации. Данный "учащийся" готов по собственному желанию покинуть профессиональное училище и влиться во "взрослую" жизнь. Так за чем же создавать преграды у него пути. Пускай пишет заявление на отчисление и может ... Еще
08 янв. 2012 10:14