Как поступить в школу милиции иностранному гражданину в россии?
Спрашивает 08 янв. 2012
Может ли моя дочь поступить в высшую школу милиции в России не имея Российского гражданства?
Получить новые ответы

Как поступить в школу милиции иностранному гражданину в россии?

В соответствии ч.2 ст.35 Поступление на службу в полицию,
Федерального закона Российской Федерации
от 7 февраля 2011 года № 3-ФЗ
"О полиции".

Цитирую:
На службу в полицию имеют право поступать граждане Российской Федерации не моложе 18 лет и не старше 35 лет независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, владеющие государственным языком Российской Федерации, имеющие образование не ниже среднего (полного)общего.

В образовательные учреждения высшего профессионального образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел могут приниматься граждане Российской Федерации, не достигшие возраста 18 лет, имеющие среднее (полное) общее образование.

Из закона "О полиции" следует, иностранные граждане на службу и обучение в систему МВД Российской Федерации не принимаются.
Источник: http://supercook.ru/decoration/zakon-policia-01.html
Ответ
Людмила Ивановна
09 янв. 2012 00:16
Другие ответы
Как стать полицейским в Москве иностранному гражданину? Гражданин другой страны, не имея гражданства России не может служить в полиции Российской Федерации. Даже, если Вы получите разрешение на временное проживание в Российской ... Еще
17 февр. 2013 23:12   Юлия Вячеславовна
Может, но только на основании межправительственного соглашения по направлению МВД государства, гражданкой которого она является. То есть, если, например, учебные заведения МВД России готовят кадры для страны, гражданкой которой ... Еще
08 янв. 2012 23:35   Сергей Александрович