Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Имеет ли право частная организация не выплачивать среднюю заработную плату во время сессии ?

Спрашивает Максим   12 февр. 2012
Имеет ли право частная организация не выплачивать среднюю заработную плату во время сессии ?
Ответ
Все зависит от статуса образовательного учреждения.

Если оно имеет государственную аккредитацию, то среднюю зарплату работодатель платить обязан (статья 173 Трудового кодекса РФ). Если не имеет, то все гарантии работникам-студентам оговариваются в их трудовом договоре, либо в коллективном договоре, действующем на предприятии.

А то, на каким предприятии Вы трудитесь, - на государственном или частном - значения не имеет.
12 февр. 2012 14:31

Имеются знакомства с экспертом