Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Может ли наниматель/работодатель/ требовать отработать за учебный отпуск/защита диплома/?

Спрашивает Людмила Ивановна   29 июля 2012
Имеет ли право наниматель/работодатель/ требовать отработать за учебный отпуск/защита диплома/?
Ответ
Может ли наниматель/работодатель/ требовать отработать за учебный отпуск/защита диплома/?

Конечно, нет! Однако работодатели зачастую срабатывают на незнании работника/наемника. Мне часто приходилось и приходится доказывать работодателю свою правоту. Если аргументы со ссылками на закон не помогают, то я ласково и недвусмысленно говорю, что если ситуация не изменится в мою пользу, то я наведаюсь в гости в Инспекцию по труду. Это действует на руководителя, как укол в мягкое место.

Но тут нужно адекватно оценивать свои силы, справитесь ли вы с последующей реакций начальника на ваши аргументы!

Удачи!
29 июля 2012 09:09

Обладаю личным опытом


Другие ответы
1
Здравствуйте Гарантии и компенсации для сотрудников, совмещающих работу с обучением, предусмотрены ст. ст. 173 - 177 ТК РФ, а также ст. 17 Федерального закона от 22.08.1996 N 125-ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании". В ... Еще
29 июля 2012 07:58