С шести или семи лет отдавать ребенка в школу?
Спрашивает 10 апр. 2008
Когда вести ребенка в первый класс? В каком возрасте
Получить новые ответы

С шести или семи лет отдавать ребенка в школу?

Строго говоря, паспортный возраст, то есть возраст по метрике, не может быть критерием необходимости начала обучения в первом классе. В этом возрасте у детей очень большие индивидуальные различия и по паспорту ребенку может быть 6 лет, а биологически только 5. Разница биологического и паспортного возраста детей в этот период достигает полутора лет. Поэтому стоит оценить такую функциональную, физиологическую и психологическую готовность ребенка к школе, но самый ранний срок поступления ребенка в школу по последним документам Министерства образования шесть с половиной лет. Но родители могут привести ребенка в школу и в 7, и в 7 с половиной, и в 8, в зависимости от его развития.
Источник: http://www.inauka.ru/online/article31301.html
Ответ
Софья Викторовна
10 апр. 2008 21:25
Другие ответы
Надо судить по развитию ребенка, умственному и физическому.
10 апр. 2008 19:30   Дмитрий Викторович
К школе ребенок должен обладать определенными умениями. Если мы видим, что наш ребенок спокойно справляется с тем, что он должен знать к школе, то можно его отдать и в шесть лет. Но торопиться тоже не надо, потому как школа предъявляет ... Еще
10 апр. 2008 23:01   Людмилкина
я думаю надо смотреть на его развитие и подготовленность!
10 апр. 2008 23:10   Алексей Викторович