Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Сколько может стоить проживание в студенческом общежитии?

Спрашивает Алексей Норкин   11 апр. 2008
Сколько должен платить за проживание студент?
Ответ
В соответствии со ст.16 Федерального закона "О ВЫСШЕМ И ПОСЛЕВУЗОВСКОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ" от 22 августа 1996 года N 125-ФЗ "Каждый обучающийся, нуждающийся в жилой площади, должен быть обеспечен отвечающим санитарным нормам и правилам местом в общежитии при наличии соответствующего жилищного фонда высшего учебного заведения. Размер платы за проживание в общежитии, коммунальные и бытовые услуги для обучающихся не может превышать пяти процентов размера стипендии".
Указанный закон не устанавливает отдельно размер оплаты за проживание в общежитии для студентов бюджетников и платников. Этот вопрос может быть отражен в Уставе ВУЗа.
Источник: http://www.prostranstvo.ru/pravo/info/answers02.htm#12
11 апр. 2008 17:29